Поросят из района АЧС пытались продать через интернет

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

На этой неделе в интернете появилось объявление, автор которого предлагал  купить поросят из района распространения Африканской свиной чумы. В ходе проверки этого объявления полиция произвела контрольную закупку - за 90 евро были куплены два поросёнка из карантинной зоны.

 

Полицейские Латгальского региона приобрели двух поросят, которые были вывезены из карантинной зоны под Краславой, хотя в связи с объявленным из-за АЧС карантином из Краславского и Дагдского краёв запрещается вывозить свиней и продукты из свинины.

Торговал поросятами мужчина 1956 года рождения, которому теперь за нарушение карантина грозит штраф в размере от 7 до 350 евро.

Полиция начала административный процесс, материалы которого будут переданы Южно-латгальскому управлению  Продовольственно-ветеринарной службы для дальнейшего рассмотрения и принятия решения.

Как уже сообщалось, правительство со 2 июля по 1 октября объявило чрезвычайное положение на территориях, затронутых заразной болезнью, крайне опасной для животных. Кроме того, Кабмин выделит средства из бюджета на непредвиденыне издержки, чтобы финансировать мероприятия по ликвидации вспышки болезни: проверки на местах, лабораторные исследования, сжигание туш свиней и т.д.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное