Попытка номер два: Конгресс неграждан настойчиво требует песен

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Конгресс неграждан еще раз попытается провести концерт у рижского Дома конгрессов. Ранее по рекомендации Полиции безопасности Рижская дума не позволила провести это мероприятие.

29 апреля, на пресс-конференции представитель "Конгресса неграждан" Валерий Комаров, являющийся председателем "Парламента непредставленных", сообщил, что концерт планируется провести 30 мая.

Представитель Конгресса сообщил, что намерен действовать по примеру организации Daugavas Vanagi, которая заранее пишет заявку на организацию мероприятий 16 марта, а когда их запрещают, оспаривает это решение в суде и на законных основаниях проводит.

"К сожалению, нам придётся идти тем же путём", - отметил он.

Комаров также заявил, что ему непонятна позиция Полиции безопасности, поскольку все организованные ранее Конгрессом неграждан мероприятия проходили спокойно, и никаких незаконных действий на них не было. Организация намерена обжаловать в суде решение исполнительного директора Рижской думы не разрешить проведение концерта "Мы хотим перемен" 25 апреля, и если концерт 30 мая тоже не будет разрешён, представители Конгресса обратятся в правозащитные организации.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное