Полиция обещает рейды по контролю за электросамокатами

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

В 52 несчастных случае пострадали 36 водителей электрических самокатов. Эти скорбные данные свидетельствуют о частых нарушениях и незнании водителей электросамокатов, как передвигаться безопасно. Поэтому до 20 июня Госполиция будет усиленно контролировать движение электросамокатов по улицам.

«Госполиция все чаще констатирует случаи, когда водители электросамокатов попадают в аварийные ситуации», - говорит представитель Госполиции Лина Кальке.

Возможной причиной, по ее словам, является незнание или несоблюдение правил. На 7 июня нынешнего года Госполиция зафиксировала 52 дорожно-транспортных происшествия с участием электросамокатов, в которых пострадали 36 человек.

«Чтобы поспособствовать пониманию правил со стороны водителей этих транспортных средств и поспособствовать, чтобы они активнее заботились о собственной безопасности, и безопасности окружающих, Госполиция с 9 июня до 20 июня проведет усиленные проверки, делая упор на превентивное информирование», - сказала представитель Госполиции.

Rus.Lsm.lv уже сообщал, что правительство одобрило изменения в правилах дорожного движения, где теперь оговаривается, как можно использовать электросамокаты. Правила предусматривают, что эти транспортные средства должны преимущественно перемещаться по велоинфраструктуре, но в отдельных случаях можно ехать по тротуарам или по проезжей части.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное