Полиция намерена привлечь на службу больше молодежи

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Полицейских не хватает, и многие сотрудники покинули службу из-за оклада. Руководство надеется, что постепенное повышение зарплат привлечет новых людей и мотивирует молодежь стать стражами правопорядка, рассказал Latvijas Radio начальник Госполиции Интс Кюзис.

В бюджете этого года выделены деньги на повышение зарплаты молодых полицейских. Поднять оклад планируется и за счет сокращения штата. Уже в феврале каждый полицейский почувствует прибавку, сказал Кюзис.

По его словам, сейчас идет работа над созданием системы мотивации, и он надеется, что постепенное повышение заработной платы привлечет молодежь.

Между тем, глава Управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис рассказал в эфире Латвийского телевидения, что в Риге и ее окрестностях не хватает до 30% полицейских.

Он тоже надеется, что все больше молодых людей предпочтут стать стражами правопорядка, но пока нет положительной тенденции. Более того, многие покидают службу. По его мнению, денег для повышения оклада недостаточно.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное