Полиция начинает усиленные «праздничные» рейды на дорогах страны

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Со среды 23 декабря и вплоть до 3 января Дорожная полиция организует усиленные рейды по контролю за безопасностью движения. Пьяным водителям постараются максимально осложнить жизнь.

Чтобы Рождество и Новый год не были омрачены дорожными авариями, всем участникам движения нужно помнить о безопасности и заботиться о соблюдении ПДД. Патрульные же с сегодняшнего дня плотно «оккупируют» дороги, рассказал в утреннем эфире LTV начальник управления безопасности движения Дорожной полиции Нормунд Крапсис.

«Водителям придется считаться с проверками на дорогах,  которые немного задержат движение. Но ничего трагического, думаю, в этом нет. Работать планируем в том же режиме, в каком мы это делали на праздники в прошлые годы», - рассказал Крапсис.

По наблюдению полиции, хотя все знают, что за руль садиться в подпитии нельзя, и более того – все знают об усиленных рейдах на дорогах, из года в год полицейские во время праздников регулярно ловят пьяных за рулем.

«Статистика показывает, что к сожалению, в нашем обществе имеются отдельные участники дорожного движения, которые не учитывают этих предупреждений или суровых штрафов и все-таки садятся за руль [в состоянии алкогольного опьянения]. Хотелось бы верить, что число таких автоводителей становится все меньше, но, к сожалению, статистика показывает, что до сих пор их число превышает 4 тысячи в год», - поделился он.

Крапсис призвал жителей Латвии не быть равнодушными к поведению окружающих – видя, что кто-то в неадекватном состоянии лезет за руль, нужно постараться не допустить такой поездки.  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное