Полиция ликвидировала сеть борделей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

За последние два месяца отдел по борьбе с торговлей людьми Государственной полиции задержал за сутенерство в составе организованной группы три не связанные между собой группировки - в целом 18 человек. Организаторы преступлений находятся под арестом.

«Госполиция закрыла четыре борделя, работавших под видом массажных салонов. Они предлагали клиентам сексуальные услуги разного типа. Официально там можно было получить классический, релаксирующий и экзотический массаж. Но когда клиент приходил в салон, под видом этих массажей он мог получить и различного рода сексуальные услуги. Согласно законодательству, организаторам этого преступления грозит реальное тюремное заключение сроком до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой», - рассказал Латвийскому радио 4 руководитель отдела по борьбе с торговлей людьми при Госполиции Арманд Лубертс.

Бордели существовали давно, и двое хозяев продолжали свой бизнес несмотря на то, что им уже были предъявлены обвинения за идентичные преступления.

Во всех случаях заведены уголовные дела о сутенерстве в составе организованной группы, держателям борделей грозит тюремное заключение сроком на 15 лет.

Также Госполиция раскрыла в этом году случай вербовки девушек для отправки в Германию, где они должны были заниматься проституцией. Молодые женщины были задержаны непосредственно перед выездом. Удалось также выявить и задержать организатора преступления.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное