Полиция безопасности услышала главу Исламского культурного центра

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Полиция безопасности (ПБ) начала оценку высказываний председателя Латвийского исламского культурного центра Имрана Олега Петрова, в частности, о том, что сотрудники журнала Charlie Hebdo заслужили наказание, которое могло бы быть намного меньшим, нежели убийство. Об этом сообщает агентство BNS со ссылкой ПБ.

В учреждении отметили, что высказывания будут оцениваться с точки зрения компетенции Полиции безопасности, и в зависимости от ее результатов будет рассматриваться решение о возможных дальнейших действиях.  

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в интервью программе Латвийскоого телевидения «Панорама» председатель Исламского культурного центра Латвии Имран Олег Петров заявил, что после террористического акта в Париже латвийская община мусульман не чувствует никакого особо негативного отношения со стороны общественности. Тем не менее, Петров считает, что редакция Charlie Hebdo заслужила наказание, хотя и меньшее — например, некоторым журналистам «можно было как-то навредить, не знаю, пальцы сломать. Возможно, этого было бы достаточно».

В серии исламистских терактов во Франции 7-9 января были убиты 17 человек, 12 из которых погибли в ходе нападения на редакцию сатирического еженедельника Charlie Hebdo в центре Парижа.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное