Полиции иногда не хватает навыков для распознавания преступлений на почве ненависти — глава МВД

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Полиции иногда не хватает навыков, времени и мощности, чтобы распознать признаки преступлений на почве ненависти и правильно помочь пострадавшим. Об этом в интервью Latvijas Radio заявила министр внутренних дел Мария Голубева (партия Attīstībai/Par! ).

«В полиции очень много дел, но поддержки, которую полиция получала бы для выполнения своих обязанностей, не было довольно продолжительное время... Очень далеко от совершенства», — высказала свое мнение глава МВД Голубева.

По мнению министра, важно помочь полиции наращивать работоспособность, так и эффективнее справляться со своими обязанностями, обеспечивая лучшие условия труда. Голубева подчеркнула — условия труда для большинства полицейских сейчас «довольно плохие». Также министр пояснил, что необходимо обеспечить полицейским постепенный рост зарплаты.

В свою очередь, чтобы улучшить навыки распознавания и раскрытия преступлений на почве ненависти, должностные лица должны работать над этими навыками, сотрудничая с соответствующими организациями и иностранными коллегами из Евросоюза и НАТО, сказала министр внутренних дел.

«У нас есть и свои эксперты. Просто эту работу немного упустили. Я думаю, мы будем работать над этим», — сказала министр.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, ранее Голубева обещала уделить особое внимание образованию и повышению квалификации полицейских кадров.

Премьер Кришьянис Кариньш заявил, что до парламентских выборов необходимо обеспечить возможности для подготовки новых полицейских и повышения их квалификации. Сейчас обучение новых полицейских является неупорядоченным процессом, а решение этой проблемы должна найти новый министр Голубева.

После длительных дебатов парламент утвердил на посту министра внутренних дел депутата Сейма Марию Голубеву 3 июня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное