Поездки на Новый год: такси — дороже, троллейбус — бесплатно

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Практически все латвийские города, после двухлетнего перерыва из-за «ковид»-ограничений, собираются проводить массовые гуляния в ночь с 31 декабря на 1 января. А значит, ожидается повышенный спрос на такси. Эта новогодняя ночь для пассажиров обещает быть дорогой, а для водителей — прибыльной, предупреждает Rus.LSM.

«В новогоднюю ночь и вечер перед Новым годом спрос может достичь самой высокой точки. Цена может вырасти на 40%. При этом цены могут меняться каждый час — это зависит от спроса и предложения.

Стоимость поездок может отличаться и в разных концах города. Обычно вечером перед Новым годом цена повышается с 18.00. А выше всего она, начиная с полночи до пяти утра», — говорит Иева Лапиня-Энните, представитель Bolt

Зато в Риге общественный транспорт 31 декабря и 1 января будет бесплатным. Также будут организованы дополнительные рейсы.

А уже 2 января цены и ассортимент билетов в столичном общественном транспорте сильно изменятся (Rus.LSM.lv подробно рассказывал об этом здесь). Так что 30 декабря — последний день, когда билет можно было купить за 1,15 евро. Со следующего года самый дешевый разовый билет будет стоить полтора евро — он будет действителен в течение 90 минут с момента первой валидации, и за это время можно неограниченное число раз пересаживаться с маршрута на маршрут.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное