Novosti

БРАКИ

Novosti

ПТИЦЫ

ПИСЬМА

Под концепцию «э-почты для каждого жителя» напишут закон

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Жителям Латвии предложат завести официальные электронные адреса, куда будут поступать письма из госучреждений. Система должна заработать через три года. Её концепцию во вторник рассмотрело правительство.

Официальная электронная почта, если латвиец пожелает её использовать полностью, заменит обычный почтовый ящик в общении с госструктурами, такими как: суды, Служба госдоходов, полиция, а также учреждения самоуправлений. Авторы задумки утверждают, что такой вид связи будет куда безопаснее и быстрее.

"Сегодня мы отправляет сообщения через публичные сети, которые могут быть доступны злоумышленникам. К тому же, нет гарантии, что получатель получит это сообщение.

При создании этой системы создается и закон, который говорит, что все сообщения считаются полученными на второй день после отправления",

- в интервью журналистам рассказал  зам. руководителя Управления по делам гражданства и миграции Янис Цитсковскис.

С 2017 года использование официальной электронной почты станет обязательным для юридических лиц. Остальные латвийцы вправе выбирать, какой вид связи с государством использовать. Создание системы обойдётся в 1 800 000 евро. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное