По всей Латвии восстанавливают электроснабжение

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Минувшей ночью Латвийская служба неотложной медицинской помощи работала в обычном режиме. По словам пресс-секретаря службы Илзе Букши, в дежурную часть не поступило ни одного обращения, связанного с разыгравшейся стихией, передаёт Латвийское радио 4. По всей стране идут работы по восстановлению электроснабжения клиентов.

Число обращений по проблемам здоровья также не увеличилось.

Представитель предприятия Sadāles tikls  Гунарс Каценс отмечает, что ситуация меняется практически поминутно. Сотрудники службы делают все возможное, чтобы наладить электроснабжение во всех пострадавших районах. По данным на 10:00 свет не работал у 90 000 клиентов.

"Для устранения повреждений в Латвии работает 408 бригад. Это примерно 1025 работников. Повреждения по-прежнему наблюдаются в Кулдигском и Талсинском округах, где без электричества остались примерно 12 000 и 8 000 клиентов соответственно.  В Олайнском округе примерно 3 600 клиентов, в Вентспилсе все клиенты уже обеспечены электричеством. Здесь было повреждение высоковольтной линии, напряжение на которой составляло 110 киловольт. В Видземе и Латгале также есть повреждения, но их меньше. Это Валка, Лимбажи, где на 10:00 было 1 300 неподключенных клиентов", - рассказал Гунарс Каценс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное