Плата за необоснованный вызов «скорой» вырастет на 40%

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

В дальнейшем за необоснованный вызов Службы неотложной медицинской помощи придется платить 56,56 евро вместо нынешних 40,41 евро — плата увеличится на 40%, заявило Министерство здравоохранения.

Кроме того, с 93,91 до 133,39 евро вырастет плата за вызов бригады к иностранцу, который не получает из госбюджета оплаченных услуг здравоохранения.

В данный момент бригады в среднем в день выписывают 12 счетов — по поводу случаев, когда нет угрозы жизни и медпомощь нужно получать у семейного врача.

Как ранее сообщал Rus.lsm.lv, объявить чрезвычайную ситуацию в Рижском региональном центре СНМП было решено потому, что руководство СНМП пачками получает заявления медиков об увольнении. Об этом рассказала на пресс-конференции 9 ноября директор службы Лиене Ципуле. Сотрудники службы недовольны большой нагрузкой, уровнем своих заработков и полной неясностью относительно размера заработков в будущем году.

Работа службы в режиме чрезвычайной ситуации означает, что СНМП может начать отказывать пациентам в прибытии бригады неотложной медпомощи в тех случаях, когда диспетчер считает, что нет угрозы их жизни и здоровью.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное