Первое сентября в Риге прошло спокойно — муниципальная полиция

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В последние несколько лет в первые учебные дни происшествий происходит все меньше — и первое сентября 2017-го обошлось без серьезных нарушений, рассказал в интервью Latvijas Radio представитель Рижской муниципальной полиции Том Садовскис.

В День знаний общественные мероприятия и празднования в центре Риги и окрестностях прошли спокойно, нарушений было меньше десяти.

Однако утром полиция получила несколько вызовов в связи с вечеринками в квартирах жилых домов — подростки шумно отмечали 1 сентября. Стражам порядка позвонили соседи.

На двух таких вечеринках полиция зарегистрировала и другие нарушения: на одной употребляли очень много алкогольных напитков, на другой — еще и курили марихуану.

Вторая половина дня была достаточно тихой — в том числе и в Старой Риге, где работало много полицейских. «Так что ни у подростков, ни у студентов не было возможности неспокойно провести вечер», — добавил Садовскис.

И муниципальная, и государственная полиция в первые дни учебного года в усиленном режиме работала и близ школ — день, по мнению стражей порядка, обошелся без серьезных нарушений.

Садовскис добавил, что в последние годы первое сентября празднуют спокойнее. «Уже не так, как было 8-10 лет назад, когда за сутки обнаруживали 20-40 молодых людей, которые злоупотребили алкоголем и уснули на улицах», — пояснил он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще