Первые лица государства поздравили латвийцев с Рождеством

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

В Рождество президент Латвии Раймонд Вейонис призывает чаще прислушиваться к окружающим. А премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма на праздники желает всем быть обнадёженными и уверенными в себе, своей семье и стране, сообщает Латвийское радио 4.

«В это Рождество я хочу пожелать, чтобы в каждый дом вошли покой, согласие и любовь. Сомнения и страхи оставим в старом году и будем обнадёженными и уверенными в себе, свое семье и нашей стране», - сказала Страуюма.

Она выразила надежду на то, что «следующий год прибавит новых надежд и решительности как каждой семье, так и всему народу Латвии в целом».

Премьер желает каждому жителю Латвии Рождества, полного покоя и светлых мыслей.

Президент же отметил что «время Рождества - это тот момент в году, когда наши мысли светлеют и каждый из нас ждёт исполнения долго лелеемых надежд. Я призываю всякого верить в чудо Рождества и участвовать в его возникновении», - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что Рождество - это прекрасная возможность чаще прислушиваться к окружающим, говорить друг другу больше добрых слов и выражать благодарность за сделанное, о чём в будни мы, возможно, частенько забываем. 

Раймонд Вейонис пожелал всем жителям Латвии и живущим за границей соотечественникам Рождества, полного покоя, любви и согласия.

А председатель латвийского Сейма Инара Мурниеце в Рождество желает всем, чтобы мир и покой дали силы для исполнения добрых надежд и мыслей. В преддверии каждого года есть свой вечер светлого праздника, свой белый порог, за которым следует оставить повседневные заботы, чтобы подумать, надеяться, пожелать для завтрашнего дня, указывает Мурниеце.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное