Novosti

Погромы

Novosti

Баррикады

Лекции

Первая бесплатная лекция ЛУ - об истории национализма

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Лекции на расстоянии одного нажатия компьтерной мышкой.  В понедельник стартовал новый образовательный проект Латвийского университета openminded, и теперь лекции можно слушать и в интернете. Этим вечером профессор Иварс Иябс рассказал слушателям историю национализма. Всего же он проведет 12 лекций.

Пока в рамках проекта профессора читают лекции по трем направлениям- буддизм для жителей западных городов, история национализма и секреты вселенной, однако в ближайшее время этот список планируется расширить.

Профессора раз в неделю будут читать лекции в аудитории. Однако в интернете будут доступны и видеоверсии. Всё, что требуется для просмотра видео-лекций,  это регистрация на домашней странице проэкта. Там же можно будет найти и дополнительные материалы или проверить полученные знания, пройдя тест.

 "Информация, которая доступна в интернете будет абсолютно бесплатна. Это и является основным принципом — образование в интернете должно быть бесплатным!" – рассказал руководитель проекта Эдгарс Эйхманис.

Если же вы захотите лично посетить лекцию, задать вопросы и поучаствовать в дискуссии, то придется заплатить. Абонемент на 12 лекций стоит около 85 евро. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное