Перед выборами в Сейм федерация пенсионеров выдвинет четыре требования

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Латвийская федерация пенсионеров перед выборами в Сейм планирует выдвинуть четыре требования, заявил в интервью Latvijas Radio член правления организации Янис Фелсбергс.

Он отметил, что 28 мая у них запланирована встреча с тремя партиями — Союз «зеленых» и крестьян, Национальное объединение и «Согласие». Именно с этими политическими силами федерация перед предыдущими выборами подписала меморандум об улучшении условий жизни пенсионеров.

«Мы хотим обсудить, что они сделали за эти неполные четыре года, а также выдвинуть требования, чтобы они включили их в свои предвыборные программы», — сказал Фелсбергс.

По его словам, большая часть обещанного не выполнена, в том числе сокращение пациентского взноса. Это станет одной из просьб и на этих выборах. Кроме того, федерация требует не облагать налогом на недвижимость не являющееся люксовым жилье, в котором живет пенсионер.  

«Впрочем, первый и главный пункт — не облагать бедных и нуждающихся пенсионеров подоходным налогом», — говорит Фелсбергс. Он отметил, что в 2016 году граница бедности находилась на уровне 350 евро в месяц. Однако подоходный налог применятся к пенсиям выше 250 евро.

В то же время, Фелсбергс не верит, что партии прислушаются к пенсионерам и пойдут им на встречу. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное