Rus.Lsm Сегодня вечером

На парковках стало слишком тесно

Rus.Lsm Сегодня вечером

Прогноз погоды на 27.03

До и после. Из реальности в онлайн

Перебраться «в онлайн»: история студии талантов

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Танцы, песни, театральные постановки. Так когда-то выглядели будни детских студий и кружков. Но уже долгие месяцы очные занятия недоступны. Дана Кугаудо поменяла подход к работе: перенесла студию талантов в Интернет. Об этом рассказывает Русское вещание LTV7.

В 21 год Диана открыла вокальную студию, которой руководит уже 12 лет. Теперь здесь учат не только петь, а ещё танцевать и выступать на сцене. По крайней мере, учили до пандемии.

«В первую волну мы просто закрылись. И совершенно не было мысли об онлайне. На тот момент я вообще не представляла, что этот формат может происходить онлайн», — говорит Дана.

Несколько месяцев студия простояла пустая. Потом дети вернулись, и снова ушли — началась вторая волна. Но к ней Дана и её преподаватели уже были готовы. Сняли рекламу об онлайн-обучении, купили подписку в приложении, где можно вести уроки, и вначале предлагали попробовать учиться бесплатно.

«Когда мы в ноябре пытались продавать онлайн-занятия, это было очень сложно. Сейчас люди сами активно пишут и спрашивают. Потому что они понимают: никто не знает, что будет дальше, а надо заниматься», — поделилась Дана.

Урок проходит дома. Дана рассказывает, что для этого много не нужно. Телефон или компьютер — и немного свободного места. Дети учатся танцевать, петь и выступать на сцене — выполняют различные упражнения. Например, ставят речь. В общем, уроки проходят активно — и детям нравится. Но учеников всё равно примерно в три раза меньше. Все преподаватели ждут с ними встречи.

Правда, говорит Дана, онлайн-формат уже никуда не денется. Он останется для детей из-за рубежа, которые тоже успели присоединиться к занятиям.

Как уже писал Rus.lsm.lv, дистанционный формат вынудил изменить отношение к возможности не только учиться и работать, но и заниматься спортом удаленно. Пример тому — проект «Живи здорово в Резекненском крае»: Интернет помогает вести группы для детей, взрослых и пожилых людей. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное