Пассажиров региональных автобусов и поездов призывают жертвовать свечи — для поддержки Украины

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Чтобы изготовить для защитников Украины окопные свечи, необходим стеарин или воск в большом количестве — поэтому Автотранспортная дирекция на Рождество начинает кампанию по сбору этих материалов в Латвии. Остатки сожженных в праздники свечей можно собрать и передать водителям автобусов или служащим Pasažieru vilciens.

Материалы, пригодные для изготовления свечей, можно сдать на автостанциях, на Рижском Центральном вокзале, а затем Автотранспортная дирекция организует заливку окопных свечей и их отправку в Украину.

Огарки свечей готовы принимать шоферы автобусных перевозчиков SIA Balvu autotransports (Балвский край), AS Nordeka (Бауский край и Рижский регион), SIA Daugavpils autobusu parks (Даугавпилсский край), а также персонал предприятия Pasažieru vilciens — материалы можно сдать в клиентском центре на Центральном ж/д вокзале. К акции могут примкнуть и другие региональные автобусные перевозчики, информирует дирекция.

Пассажиров просят жертвовать только сам стеарин, парафин или воск — картон и жестянки для изготовления окопных свечей собирают отдельно.

Такие самодельные свечи в зимних условиях в Украине становятся важным источником света и тепла для людей, лишенных элементарных бытовых удобств, и для солдат на фронтовых позициях. Поэтому если у вас дома образовались излишки или остатки свечей, в том числе после празднования Рождества и Нового года — им будут рады!

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное