Пассажиры общественного транспорта нарушают масочный режим — глава Автотранспортной дирекции

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Пассажиры общественного транспорта нарушают правило эпидемиологической безопасности: в жаркую погоду защитные маски, которые должны прикрывать нос и рот, «соскальзывают», возникают конфликтные ситуации — об этом заявил в четверг, 8 июля в интервью передаче Rīta panorāma на LTV председатель правления Автотранспортной дирекции Кристиан Годиньш.

Пассажир заходит в транспорт в маске, но потом она «соскользнет» на подбородок или в сумочку, описал ситуацию руководитель дирекции.

По словам Годиньша, на этой почве случаются и конфликты. «Шофер, конечно, делает замечание. Есть случаи, когда вызывают полицию, водитель отказывается продолжать путь дальше, пока маску не наденут правильно», — отметил он.  — Мы призываем соблюдать все правила, потому что нам важно, чтобы общественный транспорт курсировал».

Он также проинформировал, что сейчас снижение максимального числа пассажиров в общественном транспорте составляет 80% от его вместимости — проблем с перевозками нет. При заполняемости общественного транспорта на 50% людям приходилось пропускать свой транспорт, что вызывало недовольство.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное