Паломники и ремонты на дорогах: водителям нужно внимательнее смотреть на обочины

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

На этой неделе по обочинам дорог, ведущим в Аглону, движется много групп паломников — они идут пешком на ежегодный большой праздник Вознесения Девы Марии в знаменитой базилике. Автомобилистам в эти дни нужно передвигаться по шоссе с повышенной бдительностью, сообщает Latvijas radio.

Особенно внимательными всем участникам движения (и пешеходам тоже!) нужно быть, двигаясь вдоль тех участков дорог, где ведутся ремонтно-строительные работы, напоминает предприятие Latvijas Valsts ceļi. Нужно следовать указаниям об организации движения, размещенным на местах проведения работ, сигналам временных светофоров и требованиям регулировщиков. Ведь на некоторых участках двум машинам разминуться не удастся.

Представитель Latvijas Valsts ceļi Анна Кононова сообщила, что эти моменты нужно учитывать и на Лиепайском, и на Даугавпилсском шоссе, и на ряде других дорог. В частности, по пути в Екабпилс есть несколько сложных участков, требующих предосторожностей при езде и пешем передвижении. То же касается пути из Прейли к Аглонской станции. Стоят временные светофоры и близ Резекне. Но паломники могут направляться в Аглону с любой стороны, ремонты ведутся более чем на 100 отрезках шоссе — поэтому всем без исключения нужно просто быть бдительными и проявлять понимание, заявила Кононова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное