Novosti

Визит Меркель в Латвию: настроения Германии

Novosti

Юбилейный Summertime в Юрмале

Паломничество в Аглону: ограничения на дорогах для автотранспорта

Паломничество в Аглону: введены ограничения на дорогах

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Тысячи паломников снова пешком отправились в Аглону, чтобы уже в эту пятницу встретить там праздник Вознесения Пресвятой Девы Марии. Дорожная инспекция предупреждает об ограничениях на дорогах в районе Краславы, Дагды и Аглоны. Они вводятся уже с завтрашнего дня. Автоводителей просят выбирать объездные пути, сообщает служба нвостей ЛТВ7.

«Мы с вечера вторника до вечера пятницы вводим в окрестностях Аглоны большие ограничения на проезд транзитного транспорта. Это связано с крупным ежегодным религиозным праздником. Пользователи дорог должны с этим считаться. Вдоль дорог установлены информирующие знаки, а на нашей интернет-странице можно ознакомиться, какие существуют объездные пути», - пояснил Борис Елисеев, представитель компании Latvijas Valsts ceļi.

Государственная пожарно-спасательная служба также сообщает, что в этом году возле Аглонской базилики будет дежурить около ста медиков – на случай возникновения проблем со здоровьем у паломников. Бригады неотложной медпомощи (в том числе врачи-реаниматологи) и сотрудники Красного Креста будут дежурить там с 11 по 15 августа включительно. Медпункты оборудованы на всей территории вокруг церкви.

Первые паломники (их трое) в понедельник уже добрались в Аглону. Ожидается, что во вторник до города доберутся и первые большие группы верующих.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное