Ответственное за вакцинацию бюро будет 2 недели работать удаленно — из-за Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Бюро вакцинации, созданное три недели назад Министерством здравоохранения, в ближайшие две недели будет работать удаленно.

Об этом в twitter сообщила представитель бюро Иева Стуре. По ее словам, у одного из сотрудников обнаружили Covid-19.

«Один из нас Covid-позитивный. Надеемся, что не остальные», — указала Стуре.

Минздрав для эффективного планирования дальнейшего процесса вакцинации решил создать специальный штаб.

Минздрав рассмотрел заявки 416 претендентов на вакансии в Штабе вакцинации и собрал ядро команды — пятерых профессионалов, обладающих опытом управления проектами национального и международного уровня. Возглавила бюро бывший исполнительный директор Праздника песни Эва Юхневича.

Как ранее сообщалось, зарплаты ведущих специалистов Штаба вакцинации будут выше, чем планка в 2441 евро в месяц, предусмотренная нормативными актами. Учитывая срочность набора, важность и специфичность задач и требования к квалификации, Госканцелярия согласилась с тем, что руководитель бюро будет получать до 4905 евро, координаторы процессов вакцинации, IT, логистики и коммуникации — по 4247 евро, специалист по дигитальным СМИ — 3386 евро, администратор бюро — 2729 евро, дата-аналитик — 2446, ассистент координатора по коммуникациям — 2108 евро, а менее двух тысяч евро будет получать только секретарь — до 1577 евро в месяц.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное