Оттепель: до апреля будут заделывать только «особо опасные» ямы

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Во время оттепели на государственных дорогах будут ремонтировать только совсем аварийные ямы, заявил Латвийскому радио руководитель Latvijas autoceļu uzturētājs Владимир Кононов. Сейчас, когда тает снег, на трассах появляются «аварийные ямы», которые заделываются с помощью «холодного асфальта».

По словам Кононова, данная технология применяется, когда днем столбик термометра переваливает за ноль градусов, а ночью, наоборот, опускается. Но особо опасные ямы заделываются, не взирая на погодные условия.

Технология «холодного асфальта» позволяет заделать особо опасные ямы и обеспечить безопасность дорожного движения до тех пор, пока ремонтные работы нельзя будет выполнить с помощью привычных методов. Опасными считаются ямы, площадь которых превышает 0,1 квадратных метра, а их глубина – более 5 сантиметров.

На трассах класса А аварийные ямы заделываются в течение 24 часов, класса B – в течение пяти суток. А на дорогах класса D этот период может составить и две недели.

Если водители обнаружили аварийную яму, о ней можно сообщить, написав на электронный адрес [email protected], в социальных сетях или по бесплатному круглосуточному телефону 8000 5555.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное