Открылся сайт с онлайн-консультациями медиков

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Накануне состоялась презентация нового портала DoctorOnline, где жители смогут получить консультации врачей по интернету, сообщает передача «Жизнь сегодня» Русского вещания LTV7.

Уже сейчас специалисты общаются с пациентами при помощи мобильных приложений. Теперь появился шанс получить консультацию на онлайн платформе, говорит руководитель по развитию DoctorOnline Санта Банга. «Пациент записывается и оплачивает консультацию, добавляет фото или скан, например, анализов, и в назначенное время с ним связывается врач, который уже знает, что беспокоит пациента».

Сейчас на портале работает более 30 специалистов, начиная от семейных врачей и заканчивая гастроэнтерологами. Они представляют и частные, и государственные клиники.

По словам руководителя поликлиники Via Una Татьяны Панарины-Кованской, DoctorOnline дает врачу возможность общаться с человеком в удобное для него и для себя время, заранее подготовиться к консультации, а также уделять больше времени пациенту, поскольку он не зависит от таких внешних факторов, как, например, очередь.

Кроме того, она отметила, что онлайн-консультация стоит дешевле. «Визит к эндокринологу в поликлинику стоит 40 евро, а на платформе в два раза дешевле».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное