От торговли с багажника к своему производству: история Арно

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Три года назад Арно Политис из Озолниекской волости Елгавского края начал на собственной кухне готовить свежую пасту — макароны, в составе которых до 40% — овощной сок и пюре. Сперва продукцией торговал у супермаркета, теперь же в Озолниеки запустил производство, рассказывает Latvijas Radio.

Путь к своему предприятию начался с домашней кухни, где предприниматель готовил первые свежие макароны. «Я готовил домашнюю пасту и раз в неделю ездил в Марупе. У супермаркета на багажник ставил коробки с продукцией — и с каждым прохожим говорил. В день, чтобы продать 50 упаковок, надо было поговорить с 350 людьми. Я быстро понял, что жить так могу, заработать тоже. Но хочу ли всю жизнь ездить к супермаркету торговать с багажника? Нет», — рассказал он.

Восемь лет Политис работал в разных ресторанах, в том числе предприятиях питания за рубежом, однако теперь он в своей компании Pasta House готовит четыре вида пасты. В месяц фирма производит около 300 кг.

«Уже с самого начала было ощущение, что надо делать что-то без яиц, чтобы, если вдруг, мы могли ее так погрызть. Так продукт стал веганским — только с овощами», — добавил предприниматель.

«Хорошая новость в том, что люди становятся все более осознанными по поводу того, что потребляют в пищу — потому что еда напрямую связана с тем, как мы чувствуем свой организм, свое тело, какие мысли думаем, какие словам говорим, решения принимаем и в какой среде живем. Если ты позаботишься о еде, еда позаботится о тебе», — считает Политис.

Он признается: сперва были опасения по поводу того, удастся ли покрывать ежемесячные расходы, но страхов, купят ли продукцию, не было.

О планах на будущее Политис рассказал, что хотелось бы снизить цену на товар, что означает необходимость купить автоматизированную производственную линию, оборудование для пастеризации, сушки — и многое другое.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное