От гриппа в этом сезоне умерли три человека

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В минувшие две недели грипп унес жизни трех человек, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC).

У всех умерших были побочные заболевания – сердца, кровеносной системы или другие хронические недуги. Ни один из них не был вакцинирован от гриппа в нынешнем сезоне.

Два смертельных случая зарегистрированы у пациентов младше 50 лет, еще один – у пациента старше 85 лет.

В прошлом сезоне из-за гриппа было зафиксировано 86 смертельных случаев.

Как уже сообщал Rus.Lsm.lv, в этом сезоне вирус затронул больше детей и подростков, чем обычно. Выросло число инфицированных и среди взрослых. В ЦПКЗ полагают, что сейчас достигнута максимальная интенсивность эпидемии.

ЦПКЗ отмечал, что по сравнению с прошлым годом интенсивность распространения гриппа немного выросла и является самой высокой для этого периода за последние три сезона.

Из-за эпидемии гриппа с сегодняшнего дня клиническая университетская больница имени Паула Страдиня вводит строгие ограничения на посещение пациентов, проходящих лечение в стационаре.

При этом дети в возрасте до двух лет и беременные женщины вакцинируются от гриппа в пять раз больше, чем в прошлом году. В Центре профилактики и контроля заболеваний это считают положительной тенденцией, сообщает Latvijas Radio.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное