От Бюро вакцинации требуют отчета о готовности массово прививать население с апреля

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Премьер-министр Кришьянис Кариньш («Новое Единство») поручил Бюро вакцинации при Минздраве на следующем заседании правительства 9 марта отчитаться, насколько бюро готово массово вакцинировать жителей Латвии с 1 апреля, сообщил пресс-секретарь главы Кабмина Сандрис Сабаев.

Правительство в четверг 4 марта решило приобрести дополнительно 1,1 млн доз вакцины  Pfizer/BioNTech — их поставят начиная со второго квартала по конец года. С учетом этой закупки планируется, что во втором квартале в страну будет привезено до 2 млн доз вакцин от различных производителей.

«Считаю, что Бюро вакцинации впредь еженедельно следует докладывать в правительстве о готовности проводить широкую вакцинацию населения с 1 апреля — чтобы и у правительства, и у общественности имелась об этом полная информация», — подчеркнул  Кариньш. 

 Как уже сообщал Rus.lsm.lv, ранее премьер-министр с теми же целями приказал сделать открытыми все заседания Кабинета министров, на которых обсуждается ситуация с Covid-19, связанные с нею ограничения и вакцинация. До сих пор решения по вопросам, связанным с Covid-19, принимались на закрытых заседаниях. В том числе — о том, когда и как важных должностных лиц включать в приоритетный список на прививки от Covid-19. Именно на закрытом заседании 9 февраля правительство решило, что для мотивации населения прививаться от коронавируса будет вакцинирован ряд известных людей — лидеров мнений, от министров до бывших президентов Латвии. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное