Остаться в Москве означало бы предать себя — артист Максим Бусел о возвращении в Латвию

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Для актера Рижского русского театра им. М.Чехова Максима Бусела 2022 год стал годом больших перемен. Он планировал развивать свою актерскую карьеру в Москве, однако полномасштабное вторжение РФ в Украину изменило планы актера. Максим решил вернуться в Латвию, о чем не жалеет. Об этом он рассказал программе Rus.LSM «Новый день».

«Решение было, не побоюсь этого слова, одним из самых тяжелых, которые мне приходилось принимать в своей профессиональной карьере, но в момент, когда все случилось, я был в Москве, шли репетиции,

я понимал, что это тот момент, когда нужно руководствоваться сердцем, потому что рационально понимал, что это успех, карьера, я долго шел на самом деле к этому, но я понимал, что я тогда предам самого себя, потому что сердце, душа здесь, в Риге,

с этими людьми, со своими родными, и с моим долгим путем также и здесь.

Максим не жалеет о решении вернуться в Латвию: здесь он неожиданно для самого себя победил в танцевальном телешоу и активно снимается, в основном на латышском языке, чему он даже рад.

«Это дает еще большую возможность стать здесь своим. Потому что мы понимаем, что есть моменты того, что вот русскоязычность воздействует и влияет в том числе на мою профессию, когда от языка, на котором ты говоришь, зависит насколько у тебя дальше все будет успешно. Слава Богу, у меня нет проблем с латышским».

По словам актера, именно за последние несколько месяцев он осознал, что такое дом, и что такое Родина.

«Я счастлив, что она у меня есть. Она мне дает силу, энергию и любовь», — признал Максим Бусел.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное