«Особая» дата 07.07.17 привлекла не очень много желающих пожениться

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Пар, которые хотят сказать друг другу «да» в необычную дату, стало меньше. На пятницу, 07.07.2017, свадеб назначено больше, чем в обычные дни — но не так много, как в другие «особые» даты, сообщает Latvijas Radio.

Например, в столичных отделениях ЗАГС запланировано 54 свадьбы — на 20 больше, чем обычно в конце недели. Больше всего людей собрались жениться в Риге, Елгаве, Даугавпилсе и Резекне.

Солвита Саукума-Лаймере, представитель Минюста, рассказала, что одна пара из Ницы подала заявление на этот день еще в прошлом году, однако в Латвии есть и регионы, где не запланирована ни одна свадьба.

«В этом году ажиотаж не такой большой, как это было в какой-то период в 2006 году, потом в 2007 и 2008 году, когда эти даты были особенно в центре внимания.

Тогда очень много было свадеб. В данный момент люди больше смотрят на то, что это не только какая-то красивая дата. Это может быть особенная дата для них», — добавила Саукума-Лаймере.

«В этом году достаточного много отделов, где свадеб в этот день вообще нет... например, Беверина, Алсунга, Мазсалаца, Зилупе, Лигатне, Павилоста. Но запланировано 300 свадеб. Конечно, это только свадьбы, которые предусмотрены только в отделах ЗАГС. У нас нет информации о том, сколько свадеб хотят заключить в церкви. Эти цифры точно сможем узнать, когда у нас будут данные о заключенных в церквях свадьбах», — отметила Саукума-Лаймере.

Уже в феврале Rus.lsm.lv писал, что ажиотаж с регистрацией браков в «особые» даты немного поутих, но все же ближайший день с тройной семеркой — 7 июля 2017 года — в Лиепайском загсе заняли давно.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное