Осенью появится временный мемориал жертвам Золитудской трагедии

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

До конца года департамент собственности Рижской думы разработает варианты временного мемориала на месте золитудской трагедии, на ул. Приедайнес, 20. Мемориал планируется установить к годовщине трагедии — 21 ноября.

По словам директора департамента Олега Бурова, вчера он встречался с представителями общества "Золитуде 21.11", с которыми осмотрел место трагедии, чтобы спланировать расположение мемориала. До конца августа будут разработаны варианты, которые предстоит обсудить с рижанами.

В департаменте сообщили, что территория на месте гибели рижан будет приведена в порядок, а временный мемориал станет данью памяти 54 жертвам трагедии. Значительных расходов он не предполагает, так как со временем его придется демонтировать.

Как только Рижская дума получит в собственность всю территорию на ул. Приедайнес, 20, на месте временного будет сооружен постоянный мемориал.

Сейчас 70% идеальных долей участка на ул. Приедайнес, 20 принадлежат Рижской думе, а 30% — SIA Homburg Zolitude, которому предложен для обмена равноценный участок.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное