Организаторы "Голых прыжков" намерены собрать тысячи зрителей

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В пятницу, 5 июля, в Сигулде пройдет необычная акция, суть которой хорошо описывает название: "Голые прыгают бесплатно". Во время мероприятия все желаюшие смогут прыгнуть с "тарзанкой", не заплатив за это ни сантима. Единственное условие – на участниках акции не должно быть ни грамма одежды. В прошлом году мероприятие собрало более 2 000 зрителей.

Акция не ставит своей целью протест против чего-либо, как возможно следовало бы ожидать. Прыжки с вагончика над Гауей с привязанным к ногам резиновым тросом с высоты 50 метров – распространенный вид развлечения, популярный у гостей Сигулды.

По словам организатора акции, Валдиса Эйгенфелдса, её инициаторами стали сами туристы. "Каждый день кто-то спрашивал, можно ли прыгнуть голым", - рассказал Валдис Эйгенфелдс. В первый раз подобную акцию провели ещё в 1999 году, после чего мероприятие начали проводить регулярно. "В прошлом году мы не успели обслужить всех желающих - скинули с вагончика более 60 человек, на остальных просто не хватило времени. В этом году желающих было столько, что мы даже устроили кастинг", - заявил организатор прыжков в эфире передачи Латвийского радио 4 "С добрым утром".

Среди любителей острых ощущений преобладают мужчины, однако, устроители прыжков постарались включить в список равное количество представителей сильной и прекрасной половин человечества. Отметим, что в прошлом году акция собрала около двух тысяч зрителей, которые собрались на мосту через Гаую.

Также стоит отметить, что практически все звонившие в студию слушатели передачи отнеслись к инициативе негативно. По мнению людей, голые прыгуны "потеряли всякий стыд и совесть", а сами организаторы пытаются отвлечь общество от социальных проблем.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное