Опрос: истинными патриотами себя считают 39% респондентов

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Настоящий патриот любит свою родину, любит латвийскую природу, уважает традиции и гордится достижениями соотечественников, а также отмечает день рождения государства 18 ноября. Таковыми себя признали 39% респондентов, принявших участие в опросе Inbox Polls.

Две трети или 66% опрошенных, отвечая на вопрос, что характеризует настоящего патриота, ответили: уважение к истории, языку и традициям страны. При этом около 60% респондентов упомянули любовь к родине, а 45% - гордость за страну и достижения соотечетсвенников.

По данным Inbox Polls, боросять за независимость своей страны готовы 40% опрошенных.

«Радует, что во время праздничной недели многие носят красно-белые ленточки на своей одежде, выражая уважение к стране. Уже очень скоро мы будем отмечать 96-ой день рождения Латвии. И можем гордиться, что большая часть граждан поддерживает и уважает традиции, историю и успехи нашего государства», - считает руководитель Inbokss Андрис Грикис.

Опрос Inbox Polls показал, что каждый второй латвиец гордится достижениями страны в культуре, искусстве и спорте. Однако наибольшее число жителей – 63% - гордятся латвийской природой.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное