Операторы мобильной связи будут одновременно оповещать клиентов о катастрофах и угрозах

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Операторам мобильной связи придется отсылать сообщения раннего оповещения одновременно. Соответствующие законодательные поправки во вторник, 12 января, в окончательном чтении принял Сейм.

Чтобы одновременно отправить сообщения с предупреждением жителям и ответственным службам, законом установлена, что операторы мобильной связи должны будут обеспечить совместимость своих сетей с государственной системой раннего оповещения.

Рассылать такие сообщения операторам предстоит беслпатно.

Государственная пожарно-спасательная служба, получив информацию о разного рода угрозах или катастрофах, сможет оповестить об этом населения, используя операторов мобильной связи.

Благодаря используемым технологиям, в случае угрозы, находящимся на опасной территории жителям будет одновременно отправлена информация на их мобильные телефоны о происшествии или угрозе, ее причинах, а также инструкции, какие действия предпринять.

Это можно будет сделать за несколько минут, независимо от территории, на которой наблюдается угроза, и числа получателей, говорится в аннотации к законопроекту.

Используя такую систему, информацию можно одновременно послать на большое количество мобильных устройство. Это относится к клиентам всех операторов связи, независимо от видов подключения, в том числе к туристам, использующим роуминг.

Поправки вступят в силу через 14 дней после их провозглашения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное