Около сотни зданий Valsts nekustamie īpašumi пустуют

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Из 455 объектов государственного предприятия Valsts nekustamie īpašumi(VNĪ) от 21 до 24 процентов в настоящий момент стоят пустыми. В их числе трущобы и здания, не имеющие ценности для использования, в интервью Латвийскому радио заявил председатель правления предприятия Мартиньн Толс.

Толс пояснил, что целый ряд пустых зданий зарезервирован муниципальными властями, которые по тем или иным причинам их пока не используют. "Мы не можем допустить публичное использование этих зданий и за счёт этого зарабатывать. Они зарезервированы", - отметил Толс.

В числе наиболее значимых подобных зданий он упомянул "Угловой дом", здание МВД, а также постройки на улицах Аристида Бриана, Калнциема и бульваре Кронвалда.

"Любой объект, прежде чем мы передадим его в общественное использование, необходимо обследовать", - сказал Толс. К примеру, обследование "Углового дома" может быть начато уже через 2-3 недели.

 Предприятие Valsts nekustamie īpašumi считает, что на первом этаже и в подвальных помещениях "Углового дома" можно было бы обустроить музей истории. "В отношении остальных этажей ясности пока нет, поскольку дом обладает своеобразной аурой. Не думаю, что кто-то мог бы спокойно в него войти", - пояснил Толс.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное