Охрана президента — Военная полиция — празднует 20-летие

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Военная полиция, одной из задач которой является охрана президента и важнейших объектов, например, Минобороны или Бюро по защите Сатверсме, в четверг, 6 июля, празднует 20-летие.

 

В ведомстве служат 500 военных полицейских, которые утром четверга соберутся у Памятника свободы, чтобы отметить свой праздник. Командир полиции полковник Талис Майорс говорит, что служащие уже 15 лет принимают участие и в международных операциях.

Семеро военных полицейских 20-летие ведомства празднуют в Афганистане, еще один — на Мали. Майорс приглашает латвийцев к Памятнику свободы.

«Настоящий день рождения Военной полиции — 1 июля, но, поскольку много событий происходит, в этом году отпразднуем 6 июля. Важно, что это очень близко к 98-летию Вооруженных сил. У нас, подразделения, будет двойной праздник»,

— добавил Майорс.

«Состоится праздничное мероприятие, по-моему, хорошее мероприятия. Я призываю рижан с утра перед работой, если есть возможность, поучаствовать. Возложим цветы к Памятнику свободы, будет дефиле Оркестра вооруженных сил. Если зрителям интересно, то, пожалуйста, в 9 утра у Памятника свободы у нас праздник», — указал он.

Праздничное мероприятие состоится и на базе Военной полиции на улице Эзермалас в Риге. В нем примет участие командир Вооруженных сил Леонид Калниньш, а также представители Министерства обороны и Канцелярии президента. Запланирована также церемония награждения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное