Panorāma

Lietuva nepiekāpjas Ķīnai Taivānas jautājumā

Panorāma

Aglonā lūdzas par veselību un ģimeni

Valmieras novadā vakcinējušies 72,56% skolotāju

Один из самых высоких показателей — в Валмиерском крае вакцинировались 72% педагогов

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Во втором по величине после административно-территориальной реформы Валмиерском крае до середины августа вакцинацию от Covid-19 завершили 72,56% работников местных образовательного учреждений, при этом в городских школах удельный вес получивших прививку превысил 85 и даже 90%, сообщает LTV.

В Валмиерской 5-й средней школе показатели вакцинации высоки именно среди учителей: курс вакцинации здесь завершили почти 96% педагогов.

Общие показатели школы немного тянут вниз некоторые воздерживающиеся от прививки технические работники, но это не мешает учреждению в сентябре возобновить очный учебный процесс.

Директор 5-й средней школы Валмиеры Рудите Маркус не скрывает, что изначально, когда были доступны только вакцины AstraZeneca, педагоги не спешили в процедурный кабинет за прививкой. Когда же появились вакцины других производителей, интерес, по словам главы школы, вырос мгновенно. «В любой беседе я подчеркиваю, что этот человек мне и школе очень нужен. Я думаю, что это и есть один из мотивов, почему люди сразу не говорят – нет, я не пойду! Увольняйте!», — считает директор.

В Валмиерском крае в целом показатели вакцинации среди всех жителей являются самыми высокими по всей Латвии.

На данный момент в Латвии в целом от Covid-19 вакцинированы 67% работников школ и 53% работников детских садов. В Лиепае — 73% работников общеобразовательных школ и 70% всех работников учреждений дошкольного образования, при этом в одном из детских садов прививку получили 93% всех работников.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще