Очно или на «удаленке», лишь бы эффективно — Госканцелярия о работе учреждений

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Каждое учреждение в госуправлении должно организовать свою работу в соответствии со своими функциями — а на практике это означает, что больше не будет единых условий для работы удаленно или очно. Это касается и работы сотрудников, и обслуживания клиентов. Так видит дальнейшую работу учреждений Государственная канцелярия, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4. 

Нужно развивать культуру труда - чиновник Госканцелярии
00:00 / 00:41
Скачать

Сотрудникам госучреждений необходимо ответственно выполнять свою работу независимо от того, где они находятся физически, пояснила представитель Госканцелярии Илзе Павлова:

«Госканцелярия призывает государственные учреждения развивать культуру труда, где главное значение придается проделанной работе и достигнутому результату, а не времени и месту, когда и где работает работник.

Если говорить об обеспечении сотрудникам возможности удаленно работать и в дальнейшем — такой подход позволит создать привлекательную среду для высококвалифицированных работников, обеспечив им возможность работать из любой точки Латвии. Мы также могли бы оказать положительное влияние на достижение целей нашей климатической политики, если бы не ездили на транспорте каждый день на работу и с работы — домой».

Как писал Rus.LSM.lv, c начала пандемии Covid-19 в Латвии было несколько периодов локдаунов («домоседства»), и практически все госуслуги периодически можно было получать только удаленно. Эпидемиологические ограничения были существенно смягчены только в конце второго года пандемии — с 1 апреля с.г.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное