Объявлен сбор пожертвований в помощь народу Турции — Ziedot.lv

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

На портале Ziedot.lv начат сбор средств для организации гуманитарной помощи жителям Турции, 6 февраля пострадавшей от разрушительного землетрясения, унесшего тысячи человеческих жизней.

Свыше 11 тысяч погибших, десятки тысяч раненых. И еще десятки тысяч сейчас нуждаются в крове над головой, питании, самых элементарных бытовых вещах. В Турции серьезно разрушена инфраструктура в области, где случилось землетрясение, среди рухнувших зданий есть и больницы. В стране продолжаются спасательные работы, хотя надежда обнаружить под развалинами живых людей тает с каждым часом.

В ситуации гуманитарной катастрофы, когда толпы людей в зимнее время оказались на улице и вынуждены искать пристанища на стадионах, в магазинах, мечетях и других общественных зданиях, для народа Турции важна любая помощь мирового сообщества.

На портале Ziedot.lv все желающие могут пожертвовать средства, на которые затем будут закуплены и отправлены в Турцию необходимые для гражданского населения вещи — одеяла, палатки, обогреватели и т. д.

Кроме того, благотворительная организация Tavi draugi тоже принимает гуманитарную помощь от жителей Латвии. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное