Общественный транспорт отражает то, как люди перемещаются — министр

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Предложение снизить заполняемость общественного транспорта до 30% вместимости пока не будет реализовано, так как это технически невозможно, рассказал Службе новостей Латвийского радио-4 министр сообщения Талис Линкайтс. По его словам, если ситуация будет ухудшаться, то очевидно будут предприняты другие меры, которые ограничат передвижения людей.

«Технически, как я уже сказал, это невозможно, особенно в Риге, в больших городах. Если ситуация ухудшится, то, наверное, будут другие ограничения. Они просто ограничат движения людей по всей стране и, соответственно, тогда уменьшится и число пассажиров в общественном транспорте. Уже сейчас есть требование о вместимости 50%.

Я бы хотел сказать, что транспорт — это отражение того, как люди перемещаются. И если нет необходимости перемещаться, то люди не используют общественный транспорт. А если работают магазины, работают заводы, то, конечно, людям надо использовать и общественный транспорт», — заявил министр.

Как уже писал Rus.lsm.lv, 9 ноября в Латвии начал действовать режим чрезвычайной ситуации и введены различные ограничения. Позже ЧС решили продлить до 6 апреля. В этот период в стране действуют многие ограничения. В общественном транспорте желательно снизить загруженность салона на 30% от обычной, если это возможно обеспечить.

Чтобы сократить наполняемость общественного транспорта (чего требуют новые требования в связи с Сovid-19), муниципальное предприятие  Rīgas satiksme перераспределит ресурсы и введет изменения на ряде маршрутов, сообщает LTV.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное