Rus.Lsm Сегодня вечером

На Латвийский танкер Ance напали пираты

Rus.Lsm Сегодня вечером

Искали e.coli, нашли сальмонеллу

Африканская саванна — готовность №1

Обитатели саванны привыкают к Риге

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Африканскую саванну в Рижском зоопарке обживают всё новые постояльцы — это антилопы канны и импалы. В их присутствии вчера был подписан документ о передаче помещений в пользование Рижскому зоопарку — от Департамента городского развития, сообщает LTV7.

Подписанию документа о передаче помещений в пользование Рижскому зоопарку сопутствовал традиционный обмен символическими подарками. Картина — для Департамента городского развития, табличка — для зоопарка и щётка — для главного человека в Африканской саванне.

«Прекрасное орудие труда, надеюсь, подойдет. Щётка в нашей работе — один из главных инструментов, каждый день надо подметать территорию», — рассказала Линда Зауэре, руководитель отдела копытных животных.

Антилопы постепенно привыкают и к помещениям, и к пока редким посетителям, рассказывает Линда. Если видят кого-то незнакомого, убегают внутрь.

Скоро у антилоп появятся соседи. Двадцать четвертого сентября в Африканскую саванну переедут зебры. И это будет испытание, признаётся глава Рижского зоопарка Ингмар Лидака: и сама транспортировка, и то, как антилопы уживутся с зебрами, которые любят отстаивать свою территорию.

Обезьяны поселятся в доме на острове— забора там нет, преградой станет бассейн, эти животные не любят купаться. Когда обезьяны освоятся, Африканская саванна откроет двери для посетителей — это случится 17 октября. Наблюдать за животными можно будет как в открытых загонах, так и через большие окна, если обитатели спрячутся в помещения.

Общая стоимость проекта — 3 миллиона евро: 400 тысяч — вложение государства, остальное — деньги самоуправления. На этом развитие зоопарка не останавливается. В планах — строительство образовательного центра для детей.

Летом в зоопарке было пополнение — три дикдика.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное