О нехватке техники пожарные предупреждали задолго до пожара

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

В правительстве лежит запрос на 25 миллионов латов для закупки пожарным специального оборудования и техники, однако возможность получить эти средства пока под вопросом, рассказала Латвийскому радио 4 парламентский секретарь Министерства внутренних дел Латвии Эвика Силиня.

«Пожар в Рижском замке стал очень серьёзным испытанием для Государственной пожарно-спасательной службы Латвии. К сожалению, такие случаи показывают, что техника пожарных не в лучшем техническом состоянии», - отметила Силиня.

Министр внутренних дел Латвии, по словам Силини, неоднократно обращался к правительству с просьбой обновить технику спасателей. Последний раз в начале июня.

В качестве политической инициативы был подан соответствующий запрос на выделение финансовых средств, однако ситуацию решит конкуренция с запросами других министерств. Парламентский секретарь Министерства внутренних дел подчеркнула, что не считает такую систему правильной.

«В таких ситуациях без техники невозможно помочь и ликвидировать такой пожар. Мы считаем, что это самая базовая нужда для спасателей. Получается, что надежд не очень много», - посетовала Эвика Силиня.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное