О двух латвийцах, которые пересекли на веслах Атлантический океан, покажут фильм

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В четверг, 4 мая, состоится премьера документального фильма о приключениях двух латвийцев, которым потребовалось пять месяцев, чтобы пересечь Атлантический океан на весельной лодке. Карлис Барделис и Гинтс Барковскис рассказывают, что уже готовы отправиться в следующее путешествие.

Почти через год после того, как лодка Барделиса и Барковскиса направилась через Атлантический океан и пристала к берегам Бразилии, состоится премьера фильма Okeāna saviļņotie («Убаюканные океаном») о 142-дневном путешествии.

«Надеюсь, мне удалось рассказать, насколько красивы океан и наша планета. В книге это прочесть трудно – такое каждый должен испытать на своей шкуре», - считает Барковсикс.

Барделис же отмечает, что главная мысль фильма – радость и вдохновение, которые помогают обуздать океан:

«Мы отправились туда не для того, чтобы кому-то что-то доказать, а чтобы вдохновиться и насладиться каждым мигом этого путешествия».

Парни уже планируют следующее путешествие. В планах – пересечь Тихий океан. Сперва Карлис с подругой намерены доехать из Рио-де-Жанейро в Перу, а оттуда уже парни отправятся на лодке через Тихий океан.

Как уже писал Rus.lsm.lv, ранее латвийские путешественники общества Bored of Borders успешно пересекли атлантический океан на весельной лодке и доплыли до бразильского Рио-де-Жанейро, где проходили Олимпийские и Параолимпийские игры.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное