НВС Латвии усилили контроль за внешними границами и анализ ситуации

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Национальные вооруженные силы (НВС) Латвии работают в повседневном режиме, осуществляя усиленное наблюдение за внешними границами государства и анализ ситуации, сообщили BNS в министерстве обороны.

Министр обороны Раймонд Вейонис (Raimonds Vеjonis) в воскресенье созвал совещание руководства минобороны и командования НВС, в котором участвовали также представители МИД, чтобы выслушать доклады должностных лиц и принять решение о дальнейших действиях.

Министр был извещен о том, что НВС работают в повседневном режиме, осуществляя усиленное наблюдение за внешними границами государства и анализ ситуации. Должностные лица оборонных и внешнеполитических ведомств Балтийских государств обмениваются информацией и координируют действия.

Безопасность Латвии гарантирует НАТО, самая сильная военная организация в мире, и у наших жителей нет оснований для беспокойства", - подчеркивает министр обороны.

Латвия вместе с другими странами-членами НАТО работает, чтобы прийти к общему решению.

Вейонис считает также, что сейчас больше чем когда-либо необходимо оценить размер финансирования обороны Латвии и найти возможность постепенно увеличить его до 2% ВВП Латвии.

В сообщениях минобороны на минувшей неделе указано, что в последнее время наблюдается повышенная активность Вооруженных сил России в балтийском регионе вблизи внешних границ Латвии, где осуществляются полеты боевых самолетов и организуются учения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное