Нужно ли регистрировать брак?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

"Незарегистрированные отношения  - семья ли это?". Дискуссия с таким названием пройдет во вторник, в 18:00 в кинотеатре Kino Bize.

Как рассказала Латвийскому радио 4 организатор этого мероприятия Линда Цурика, в ходе дискуссии, участники постараются дать определение понятию "семья", а также поднимут вопрос о юридическом аспекте гражданского брака.

"Люди всё меньше регистрируют брак, больше живут просто так. Государство пытается какими-то мерами поощрять законный брак, однако это не получается. Возникает вопрос – нужно ли стране заставлять людей жениться и выходить замуж, или реагировать на то, что люди не хотят регистрировать свои отношения или хотят зарегистрировать их в другой форме", - говорит Линда Цурика.

На портале manabalss.lv запущен новый проект, посвящённый партнёрским отношениям.

"В основном, когда речь заходит о партнёрских отношениях, говорят, что они нужны сексуальным меньшинствам, чтобы легализовать свои отношения. Но такие отношения нужны и обычным людям, которые живут вместе и не состоят в браке. Потому что существуют большие риски – например, если кто-то попадает в больницу, только близкие родственники могут решать вопросы, касающиеся болезни. А человек, с которым ты 20 лет мог прожить, не регистрируя брака, не сможет ничего сказать", - добавила Линда Цурика.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное