Нуждающиеся семьи могут бесплатно получить школьные принадлежности

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Cемьи, попавшие в кризисную ситуацию, могут испытывать финансовые трудности с приобретением школьных принадлежностей накануне нового учебного года. В сотрудничестве с Европейским фондом помощи Фонд интеграции общества предлагает свою помощь – здесь ждут заявки на получение бесплатных наборов для детей в возрасте от 5 до 16 лет.

«Чтобы помочь тем, кто в этом особенно нуждается, мы приглашаем подавать заявки на приобретение школьных принадлежностей», — рассказал заместитель директора секретариата фонда Рейнис Ласманис в программе «Утренняя панорама» на LTV.

Наборы школьных принадлежностей могут получить семьи, в том числе семьи граждан Украины, которые соответствуют статусу нуждающегося или малообеспеченного домохозяйства, или находятся в кризисной ситуации.

Необходимо обратиться в социальную службу, где выдается справка о том, что человек соответствует одному из этих статусов, после чего можно обратиться в пункты выдачи за помощью.

Региональный охват широк - привлечены 25 различных организаций, всего в Латвии 446 распределительных пунктов. Больше информации здесь.

В настоящее время кампания сосредоточена на школьных наборах, но в рамках этой программы также предоставляются продовольственные и гигиенические наборы, другая помощь.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное