Новую вакцину от Covid-19 можно получить и у семейного врача

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

С понедельника 12 сентября сделать прививку от коронавируса новой, приспособленной к поздним мутациям вируса вакциной можно как в кабинетах вакцинации, так и у семейных врачей, сообщает LTV.

Хотя многим кажется, что этой осенью вирус уже не такой угрожающий, врачи все же рекомендуют сделать прививку от него, чтобы избежать риска тяжелого течения болезни в случае заражения.

Два производителя, Moderna и Pfizer, разработали такие вакцины, которые особо эффективны против варианта коронавируса, циркулирующего сейчас. Они пригодны и для поддерживающей (бустерной), и для первичной вакцинации. Врачи советуют сделать прививки всем жителям, но особенно важны они для пожилых людей и тех, у кого имеются хронические либо онкологические заболевания.

Новые вакцины предназначены для пациентов старше 12 лет, детей, не достигших этого возраста, продолжат прививать прежней, базовой вакциной.

Семейный врач, директор поликлиники Aura Анита Каменщикова в информационной передаче «Новый день» рассказала о новой вакцине:

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное