Novosti

Новости

Novosti

Гость в студии. Збигнев Станкевич

Новости

Новости

Обратите внимание: материал опубликован 11 лет назад

Переговоры о масштабном проекте по закупке поездов, завершены раньше срока. Их результат -- испанская фирма КАФ обратиться в суд против «Пасажиру вилциенс» и Латвийского государства. Сумма несостоявшейся сделки - 430 миллионов латов.

Переговоры о масштабном проекте по закупке поездов, завершены раньше срока. Их результат -- испанская фирма КАФ обратиться в суд против «Пасажиру вилциенс» и Латвийского государства. Сумма несостоявшейся сделки - 430 миллионов латов.
С 1 АПРЕЛЯ
Хоть сегодня и первое апреля, но должникам не до шуток. Теперь каждый может узнать, кто более ста латов не доплатил в госказну. Речь идет о налого-не-плательщиках. Есть и другие новшества, которые в силу вступили сегодня, 1-ого апреля. Подборку самых важных и интересных сделал Михаил Козлов.
ПАСХА
Сегодня католики и лютеране отмечают второй день Пасхи. Этот -- самый древний и важный церковный праздник года - посвящён воскресению Исуса Христа.
ИНТЕРВЬЮ
Гость нашей студии сегодня -- глава Католической церкви Латвии Збигнев Станкевич...

ПОДЖИГАТЕЛИ ТРАВЫ
Спасатели подсчитали, во сколько обошлось спасение рыбаков, которые в двух разных местах оказались на льдинах, отколовшихся в Рижском Заливе. Но государству было бы еще дороже, если бы люди погибли. К счастью обошлось без жертв. Тонкий лёд — это головная боль для спасателей зимой, и вот такой весной. Но как только начинает сходить снег, латвийцы берутся и за другую забаву — поджигают траву.
МЕЛНАЛКСНЕ
Скончалась одна из самых ярких хореографов латышских народных танцев, многолетний руководитель Праздника песни и танца Арта Мелналксне.
ЗАРУБЕЖКА
Новый взрыв на шахте в Китае унес жизни шести человек. Шахтеры погибли в провинции Гирин. Еще одиннадцать человек, по сообщениям местной прессы, считаются без вести пропавшими. На этой же шахте первый взрыв был неделю назад, тогда погибли 28 человек. Тем временем продолжаются поисковые работы на Тибете. С результатов поисков свой обзор зарубежных событий начнет Сергей Герасимов.
ЕВРОПА-ТУРИЗМ
Если получить визу в страны Евросоюза станет проще, это пойдет только на пользу развитию туристического бизнеса. В самом же бизнесе следует навести порядок. Депутаты Европарламента планируют ввести новые критерии, которые станут основой для общего знаменателя -- знака качества и безопасности.
ЭКОТУРИЗМ
В списке стран, которые самым лучшим образом придерживаются принципов этического туризма, лидерами стали Литва и Латвия. Рейтинг бережного отношения к окружающей среде и экотуризму в мире составлен калифорнийским агентством Этикэл Тревэлер, которое занимается вопросами охраны окружающей среды.
ДЕНЬ ДУРАКА
1-ого апреля во всём мире отмечают день дурака. Сегодня у каждого есть уникальный шанс абсолютно безнаказанно подшутить над близкими, разыграть друзей, ну и разумеется, самому оказаться в дураках.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное