Новогоднюю елку можно отправить «в рай»

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Общество Eglīšu debesis призывает не выкидывать новогодние елки, но отправить их в «елочный рай», где каждое дерево послужит цели — созданию многофункциональной спортивный площадки в Рижском муниципальном детско-юношеском центре Ziemeļi.

Eglīšu debesis — это общество, которое позволяет вместе дарить радость, рассказал представитель организации Том Баронс. Когда новогодние праздники кончатся, общество хочет порадовать тех, кто не мог провести праздники вместе с семьей.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Поскольку у некоторых дома елка стоит весть январь и иногда даже до конца февраля, общество призывает делать пожертвования, которые направят на строительство спортивной площадки для детского дома Ziemeļi. «Когда пожертвование будет сделано, с вами свяжется «елочный» курьер, который договорится о времени, когда надо ехать за елкой», — отметил Баронс.

После елки превратят в щепу. На рижской Ратушной площади 28 января состоится заключительный концерт благотворительного мероприятия. Организаторы призывают делать пожертвования, даже если елки дома уже нет.

В свою очередь, 14 января в парк Тервете можно приехать со своей елкой. В рамках трехчасового мероприятия на свежем воздухе — с играми и песнями — дерево можно превратить в щепу, из которой изготовят художественное произведение, рассказала Latvijas Radio глава информационного центра Лилита Каусте.

Как уже писал Rus.lsm.lv, Предприятие Rīgas namu pārvaldnieks указало, как правильно утилизовать елочки: их коммунальщики будут вывозить примерно раз в неделю, и это будет абсолютно бесплатно для квартировладельцев. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное