Новый сезон LTV — с новой студией (ФОТО)

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийское телевидение сегодня официально начинает свой 67-й сезон. Начинается он с большого события — открытия новой новостной студии, рассказывает Русское вещание LTV7.

Новая — вторая — студия открылась сегодня. Из неё в эфир будут выходить и все новостные программы, и программа интервью «Один на один», и передача «Запрещённый приём», а также многие другие. Все тридцать лет, что Латвийское телевидение работает на Закюсале, его новости выходили из третьей студии. Сейчас она тоже отправляется на ремонт. В ней совсем скоро начнут выходить все программы Русского вещания — включая новости.

«Уже в середине сентября мы планируем открыть студию, которая предназначена для мультимедийной платформы нацменьшинств. Так что перемены только начались», — подчеркнул Иварс Приеде, член правления LTV.

Ранее сообщалось, что Русское вещание Латвийского телевидения должно уйти в Интернет.

«Остается команда, к которой присоединяется команда портала rus.lsm.lv, нас становится больше, на платформе будет много материалов от коллег с Латвийского радио 4. Мы будем пробовать новые форматы, будем пробовать делать подкасты, мы будем делать документалистику, нас не будут двигать по сети — и люди будут знать, куда придти и увидеть наши сюжеты, наши фильмы, наши тексты прочитать, наше аудио послушать. Будет одно место встречи», — подчеркнула главный редактор Русского вещания LTV Екатерина Сафронова.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное