Новый год прошел относительно спокойно — оперативные службы

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В новогоднюю ночь в латвийские больницы были доставлены девять человек с различными травмами, полученными в результате запуска фейерверков, сообщает Служба неотложной медицинской помощи.

В Курземе семилетний мальчик получил рваную рану руки, когда пытался запустить ракету, держа е в руке. А 78-летний мужчина получил ожоги, травму ладони и потерял пальцы, пытаясь зажечь ранее не взорвавшуюся петарду. Еще три человека получили ожоги и травмы глаз, поскольку во время салюта находились слишком близко к пиротехнике.

В «скорой» отмечают, что новогодняя ночь в целом была достаточно напряженной для медиков, но при этом не было тяжело пострадавших в авариях или пожарах. В общей сложности за сутки Служба неотложной медицинской помощи за сутки получила 1106 вызовов, из которых 235 были связаны с различными травмами.

За минувшие сутки было зафиксировано 54 ДТП, в которых пострадали пять человек, свидетельствуют данные Госполиции. Составлено 335 протоколов из-за нарушений правил, в том числе 148 за превышение скорости и 14 – за нетрезвое вождение.

Для пожарных же новогодняя ночь прошла сравнительно спокойно, поскольку не было ни погибших, ни пострадавших. Но совсем без пожаров не обошлось и пожарным пришлось выезжать на тушение пожаров, в том числе и жилых зданий.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное